Partagez
 

 La caverne à Blublue

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 12:13

La caverne à Blublue 170805110927614849

Bijour et bienvenue ^-^ !

x Il n'y a pas vraiment de règles, tant qu'on se respecte et qu'on ne double-poste pas de façon spamique, tout va bien. ^-^ x
x Vous pouvez réserver ici si vous le souhaitez, mais précisez si vous avez des préférences sexe/couleurs/etc. x
x Les prix sont dans les plus bas du marché en général, et en fonction de l'AH. x

La caverne à Blublue 170805110927614849

SOMMAIRE

x Couples x
x Ventes x
x Réservations x
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 12:13

x Couples x

La caverne à Blublue 170725031254607500

La caverne à Blublue 170725031254484511

La caverne à Blublue 171102104850102353

La caverne à Blublue 170725031300818339

La caverne à Blublue 171102104848828724 (gènes à changer = Talfyrn)

La caverne à Blublue 170805032958322356

La caverne à Blublue 17110210484750114

La caverne à Blublue 170725031258938637 (gènes à changer = Kaisha)

La caverne à Blublue 171102104848549419

La caverne à Blublue 170725031300747679

La caverne à Blublue 171102104846219704

La caverne à Blublue 171102104853781721

La caverne à Blublue 170805032314775589 (couple très sûrement provisoire = projet)

La caverne à Blublue 171102104852910556

La caverne à Blublue 171102104854134682

La caverne à Blublue 171102104845753204

La caverne à Blublue 171102104849551267

La caverne à Blublue 171102104843871580

La caverne à Blublue 171102104850881637

La caverne à Blublue 171102104849829607

La caverne à Blublue 171102104853319187

La caverne à Blublue 171102104849466652

La caverne à Blublue 171102104852824543 (couple provisoire = projet)

La caverne à Blublue 171102104853589161

La caverne à Blublue 171102104851173406

La caverne à Blublue 171102104846619297
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 12:14

x Ventes x

http://flightrising.com/main.php?p=lair&id=245416&page=4
Ce qui est après Hestia (Hestia non compris)

(possibilité d'offrir un des petits récemment nés ou un de ceux avec un gène basic en cadeau de bienvenue)
(aussi, possibilité de vendre des petits "pas beaux" pour exalt à des personnes du Plague Wink)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 12:14

x Réservations x

//

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 12:14

xAu cas où on sait jamaisx
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptySam 5 Aoû - 22:35

Vous pouvez poster ^-^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptyDim 20 Aoû - 21:09

Plop, MAJ post vacances (:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptyMer 23 Aoû - 22:17

MAJ avec des grands
Le post des couples est pas à jour faut que je le remette ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptyJeu 31 Aoû - 14:02

MAJ =)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptyMar 12 Sep - 11:38

MAJ ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


Blueflyght
I am
Féminin Messages : 25
Date d'inscription : 29/07/2017
Age : 18


La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue EmptyJeu 2 Nov - 23:05

MAJ couples ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur


I am
Contenu sponsorisé



La caverne à Blublue Empty
MessageSujet: Re: La caverne à Blublue   La caverne à Blublue Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
La caverne à Blublue
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Flight Rising - France :: Flight Rising • Dragons :: Dragons à vendre-
Sauter vers: